全民医药欢迎您! 主板导航:首页.招商.批发.零售.健康
 
 

  广州莱泰制药有限公司(LifeTech Pharmaceuticals Ltd)是一家集新药研发、生产、营销于一体的现代化高科技制药企业。公司前身是创办于1992年的广州山河制药厂。1997年8月广州昊源集团有限公司对其实施整体改制,改名为广州山河药业科技有限公司。2000年初,公司在广州市从化经济技术开发区征地206770平方米,严格按GMP标准,建成了现代化园林式的生产基地,2002年10月通过国家GMP认证,并更名为广州莱泰制药有限公司。莱泰制药厂区,公司确立“以人为本,专家兴业,科技先导,市场为源”的企业发展方针,投入巨资与第二军医大学合作,成功开发出具有自主知识产权、全球首创的肿瘤靶向增敏剂--注射用甘氨双唑钠(商品名:希美纳,CMNa),2002年获得国家药品监督管理局颁发的国家一类新药证书和生产批件,2003年正式上市,为广大肿瘤患者带来了新的希望。公司在药物研发方面,致力于抗肿瘤、心脑血管、糖尿病和女性健康产品的研制;合理调整中西药产品结构,积极开展对外交流和合作。吸引了一批专业水平高、懂管理、能力强、勇于开拓的高素质复合型人才。现有二个新药在做临床前的研究工作,二个新药正在临床研究中,三个新药即将获得批准上市,短短的五年,取得了丰硕的成果。公司现拥有中西药品种35个,其中有猴耳环消炎胶囊、双丹胶囊、双丹片、舒肝益脾颗粒4个中药保护品种,双丹胶囊、双丹片为独家品种,并进入了全国医保。2004年1月,莱泰制药与九州通医药集团强强联合,由莱泰制药控股,共同投资创立了广州莱泰九州通新特药有限公司,2004年6月通过GSP认证。广州莱泰制药有限公司的处方药由广州莱泰九州通新特药有限公司负责销售,在较短的时间里,以国家一类新药肿瘤放(化)疗增敏剂注射用甘氨双唑钠(希美纳)为主,在全国各大中城市建立了良好健全的销售网络,通过真诚、周到的服务与各地经销商建立了紧密良好的互动关系,赢得一致好评。莱泰制药有限公司OTC中心本着 “团结诚信、高效创新”的原则,组织了一支富有合作精神、业务能力强、勇于开拓市场的营销团队,努力使本公司隆重推出的女性健康新产品--乐佳人黄枣颗粒和丽人乐当归调经颗粒在女性抗早衰、补血调经、美容养颜等市场带来一场新的革命,为广大女性的健康作出我们新的贡献。
  “健康生命,欢乐如歌”是我们永远的企业宗旨。

 
 
 
 
【药品名称】双丹胶囊
【成 份】丹参、牡丹皮。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒及粉末;气香,味微苦。
【功能主治】活血化瘀,通络止痛。用于心血瘀阻所致胸痹心痛。
【规 格】每粒装0.5g
【用法用量】口服,一次4粒,一日2次。
【不良反应】尚不明确
【禁 忌】尚不明确
【注意事项】尚不明确
【药理作用】本品能延长缺氧小鼠的存活时间,抗大鼠模型心肌缺血,减少结扎冠状动脉前降支家兔的心肌梗塞范围。
【贮 藏】密封
【包 装】PVC铝箔板装,每板12粒,每盒2板。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z10980113

      双丹胶囊
 
 
 
 

【药品名称】舒肝益脾颗粒
【成 份】茵陈、蒲公英、五味子、茯苓、山楂、黄芪。
【性 状】本品为棕褐色的颗粒;味甜、微涩。
【功能主治】清化湿热,舒肝利胆,解毒退黄,健脾和胃。用于湿热阻滞而致的急、慢性肝炎、迁延性肝炎、胆囊炎等病症见脾胃虚弱,体倦乏力,肋腹胀痛,胃纳欠佳者。
【规 格】每袋装lOg
【用法用量】 口服,一次l0g,一日3次。
【不良反应】 尚不明确
【禁 忌】 尚不明确
【注意事项】糖尿病患者慎用。
【贮 藏】密封。
【包 装】复合膜包装,每袋lOg,每盒l2袋。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022679


       舒肝益脾颗粒
 
 
 
 
【药品名称】复方丹参片
【成 份】 丹参、三七、冰片。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显棕色至棕褐色;气芳香,味微苦。
【功能主治】活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。
【用法用量】口服。一次3片,一日3次。
【不良反应】尚不明确
【禁 忌】尚不明确
【注意事项】孕妇慎用。
【贮 藏】密封。
【包 装】固体药用塑料瓶装,每瓶60片
【有效期】 24个月
【批准文号】 国药准字Z44022668

    复方丹参片
 
 
 
 
【药品名称】双丹片
【成 份】丹参、牡丹皮。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显深棕褐色;气香,味微苦。
【功能主治】活血化瘀,通络止痛。用于心血瘀阻所致胸痹心痛。
【规 格】每片重0.35g
【用法用量】口服,一次6片,一日2次。
【不良反应】尚不明确
【禁 忌】尚不明确
【注意事项】 尚不明确
【贮 藏】密封。
【包 装】固体药用塑料瓶装,每瓶72片/36片/48片,每盒1瓶。
【有效期】24个月.
【批准文号】国药准字Z10980114

     双丹片
 
 
 
 
【药品名称】止咳枇杷颗粒
【成份】枇杷叶、白前、桔梗、桑白皮、百部、薄荷脑。辅料为蔗糖。
【性 状】本品为棕黄色或棕褐色的颗粒;气香,味甜、微苦。
【功能主治】清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
【规格】每袋重10克。
【用法用量】开水冲服,一次l0克,一日3次。
【不良反应】尚不明确。
【禁 忌】尚不明确。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨。询医师或药师。
【贮藏】密封。
【包装】复合膜包装,每袋j0克,每包20袋。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44021938

    止咳枇杷颗粒
 
 
 
 
【药品名称】当归调经颗粒
【成份】当归、熟地黄、川芎、党参、白芍、甘草、黄芪。辅料为蔗糖
【性状】本品为棕黄色的颗粒;气香,味甜、辛、微苦。
【功能主治】补血助气,调经。用于贫血衰弱,病后、产后血虚以及月经不调,痛经。
【规 格】每袋装10克
【用法用量】口服,一次l0克,一日2~3次。 [不良反应]尚不明确。
【禁忌】尚不明确。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
【包装】复合膜包装,每袋10克,每盒l2袋。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44021931

   当归调经颞糖
 
 
 
 
【药品名称】感冒灵颗粒
【成 份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马莱酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖。
【性 状】本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。
【功能主治解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【规格】每袋重10克(含对乙酰氨基酚O.2克)
【用法用量]开水冲服,一次l0克,一日3次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.与其他解燕镇痛药并用,’有增加肾毒性的危险2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
【包 装】复合膜包装,每袋10克,每盒9袋。
【有效期】24令月
【批准文号】国药准字Z44021933

   感冒灵颗粒
 
 

 
 
【药品名称】清喉咽颗粒
【成份】地黄、麦冬、玄参、连翘、黄芩。辅料为蔗糖、糊精。
【性状】本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。
【功能主治】养阴,清咽,解毒。用于急性扁桃体炎、咽炎所致的咽喉疼痛。
【规格】每袋装18克
【用法用量】开水冲服,第一次服36克,以后每次服18克,一日4次。
【不良反应】尚不明确。
【禁忌】尚不明确。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
【包装】复合膜包装,每袋l8克,每盒l0袋。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022678

     清喉咽颗粒
 
 
 
 

【药品名称】复方感冒灵片
【成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖、明胶、滑石粉、虫蜡、果绿色素。
【性状】本品为糖衣片,除去糖衣后,显棕褐色至棕黑色;味苦。
【功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
【规 格】每l片含原药材6.25克;含对乙酰氨基酚42毫克
【用法用量】口服:一次4片,一日3次,二天为一疗程。
【不良反应】可屦困倦、嗜睡、15渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加l肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
[包 装】固体药用塑料瓶装,每瓶l00片。
【有效期】 24个月
【批准文号】国药准字Z44022669

    复方感冒灵片
 
 
 
 
【药品名称】 咳特灵胶囊
【成 份】小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为滑石粉、淀粉。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色粉末;味微苦。
【功能主治】镇咳#祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
【规格】每粒含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏l.4毫克
【用法用量】口服,一次1粒,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。
【禁 忌】孕妇禁用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
【包.装】固体药用塑料瓶装,每瓶30粒,每盒l瓶。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022673

    咳特灵胶囊
 
 
 
 

【药品名称】 乙肝扶正胶囊
【成份】何首乌、虎杖、贯众)肉桂、明矾、石榴皮、当归、丹参、沙苑子、人参、麻黄。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的粉末;味苦。
【功能主治】补肝肾,益气活血。用于乙型肝炎,辨证属于肝肾两虚证候。临床表现为:肝区隐痛不适,全身乏力,腰膝酸软、气短心悸,自汗、头晕、纳少,舌淡,脉弱。
【规格】每粒重0.259
【用法翔量】 口服,一次4粒,一日3次;儿童酌减或遵医嘱。
【不良发应】尚不明确
【禁忌】尚不明确
【注意事项】尚不明确
【贮 藏】密闭,防潮。
【包装】固体药用塑料瓶装,每瓶20粒,
【有效-期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022683


  乙肝扶正胶囊
 
 
 
 
【药品名称】 丹七片
【成 份】丹参、三七。
【性状】本品为糖衣片;.除去糖衣后显浅黄棕色;气微,味微苦、甜。
【功能主治】活血化瘀。用于血瘀气滞,心胸痹痛,眩晕头痛,经期腹痛。
【规格】每片重0.3g
【用法用量】 口服,一次3~5片,一日3次。
【不良反应】尚不明确
【禁 忌】 尚不明确
【注意事项】尚不明确.
【贮藏】密封。
【包。誊装】固体药用塑料瓶装,每瓶100片,
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022667

     丹七片
 
 
 
 
【药品名称】消炎利胆片
【成分】穿心莲、溪黄草、苦木。
【性状】本品为糖衣片,除去糖衣后显褐色或褐绿色;味苦。
【不良反应】文献中有服用消炎利胆片起药疹过敏性休克及全身抽搐、剧烈咳嗽等不良反应的报道
【禁忌】对本品过敏者禁用;过敏体质者慎用。
【贮 藏】密封。
【包。装】固体药用塑料瓶装,每瓶l00片,
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022680

     消炎利胆片
 
 
 
 
【药品名称】脑得生片
【成份】三七、.川芎、红花、葛根、山楂(去核)。
【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色;味微苦。
【功能主治】活血化瘀,疏通经络,醒脑开窍。用于脑动脉硬化,缺血性脑中风及脑出血后遗症等
【规 格】每片重0.28g
【用法用量】 口服,一次6片,一日3次。
【不良反应】尚不明确
【禁 忌】尚不明确
【注意事项】尚不明确
【贮 藏】密封。
【包 装】Pvc铝箔板装,每板30片,每盒4板。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022675

     脑得生片
 
 
 
 
【药品名称】屏风生脉胶囊
【成份】黄芪、白术(土炒)、防风、五味子、人参、麦冬、附子(制)。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉末。
【动能主治】益气,扶阳,固表。用于气短心悸,表虚自汗,乏力眩晕,易感风邪。
【规格】每粒装0.33g
【用法用量】 口服,一次3粒,日2-3次。
【不良反应】尚不明确.
【禁忌】 尚不明确.
【注意事项】尚不明确
【贮藏】密封。
【每≯装】PVC铝箔龌装,每板9.粒,每
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022677

    屏风生脉胶囊
 
 
 
 
【药品名称】猴耳环消炎胶囊
【成 份】猴耳环干浸膏。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为黑褐色的颗粒;味涩、微苦。
【功能主治】清热解毒,凉血消肿,止泻。用于上呼吸道感染,急性咽喉炎,急性扁桃体炎,急性胃肠炎,亦可试用于细菌性痢疾。
【规 :格】每粒含猴耳环干浸膏0.4g
【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。
【不良反应】尚不明确
【禁 忌】尚不明确.
【注意事项】尚不明确
【贮 藏】密封。
【包 装】PVC铝箔板装,每板l2粒,
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022671

    猴耳环消炎胶囊
 
 
 
 
【药品名称】乙肝解毒胶囊
【成份】黄柏、黄河车、黄芩、大黄、胡黄连、土茯苓、黑矾、贯众。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为灰黄粉末;味苦。
【功能主治】清热解毒,疏肝利胆。用于乙型肝炎,辨证属于肝胆湿热内蕴者。临床表现为:肝区热痛,全身乏力,口苦咽干,头晕耳鸣或面红耳赤,心烦易怒,大便干结,小便少而黄,舌苔黄腻,脉滑数或弦数。
【规格】每粒重0.25g
【用法用量】口服,成人一次4粒,一日3次;小儿酌减或遵医嘱。
【不良反应】尚不明确
【禁忌】尚不明确
【注意事项】尚不明确
【贮藏】密闭,防潮。
【包装】固体药用塑料瓶装,每瓶20粒,每盒1瓶。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44022684

    乙肝解毒胶囊
 
 
 
 
【药品名称】猴耳环消炎颗粒(低糖型)
【成 份】猴耳环。
【性 状】本品为黄色至浅棕色的颗粒;味微甜、微苦涩。
【功能主治】清热解毒,凉血消肿,.止泻。用于上呼吸道感染,急性咽喉炎,急性扁桃体炎厂急性胃肠炎,亦可试用于细菌性痢疾。
【规格】每袋装5g(相当于猴耳环干浸膏0.4g)。
【用法用量】开水冲服。一次2袋,一日3次。
【不良反应】 尚不明确
【禁 忌】尚不明确
【注意事项】尚不明确
【贮一藏】密封。
【包 装】复合膜包装,每袋5g,.每盒9袋。
【有效期】暂定18个月
【批准文号】国药准字Z20050351

    猴耳环消炎颗粒
 
 
 
 
公司名称: 广州莱泰制药有限公司 传  真:  
联系人: 柏经理 邮  箱: hr@lifetechpharm.com
联系电话: 020-87813010 网  址: www.lifetechpharm.com
公司地址: 广州市从化经济开发区广从大道16号
 
 
 
    
全民医药网(www.qmyy.com)版权所有